设为首页 加入收藏

留言列表

第682条
此为悄悄话留言,您没有权限查看!
第682条  留言者:*匿名游客*  时间:2018-04-19 00:26:44  IP地址:117.139.252.32状态:已处理
第681条
校长你好!         请问大课间学完七彩阳光,就要学海草舞吗?
留言回复:是的

[回复时间:2018-04-18 13:45:26]

第681条  留言者:*匿名游客*  时间:2018-04-17 18:55:25  IP地址:223.87.234.149状态:已回复
第680条
你好校长。娃娃读初中需要户籍地址更新吗?。我们原来是大源178号院21栋3单元8号。2017年户口迁移到了大源25号院了。
留言回复:登记时提交最新的户口薄和房产证明即可。

[回复时间:2018-04-16 14:40:04]

第680条  留言者:一个人  时间:2018-04-16 14:23:06  IP地址:139.207.112.148状态:已回复
第679条
请问校长,我小孩现在就在贵校读六年级。户口是新都区的。如果要想继续在本校读初中,那么我现在需不需要向社区或学校提交什么资料以及开啥证明(除去五月份份向街道办提交的)
留言回复:向登记点提交《居民身份证》、《成都市居住证》(本市户籍跨区域居住提供《成都市居住登记证明》)、户口薄、监护人在该区域用人单位签订的《劳动合同》或该区域办理的工商营业执照(含纳税或免于纳税相关证明)、缴纳连续12个月的社会保险费证明、已在该区域居住满一年的证明。

[回复时间:2018-04-16 13:57:05]

第679条  留言者:*匿名游客*  时间:2018-04-16 13:23:23  IP地址:223.87.207.227状态:已回复
第678条
此为悄悄话留言,您没有权限查看!
第678条  留言者:@-@  时间:2018-04-13 11:07:07  IP地址:10.22.65.145状态:已处理
第677条
您好,请问中学可以换一个广播操吗,现在刚刚学的广播操真的emmmm了
留言回复:广播操《舞动青春》是上级教育主管部门的要求,中学生须按要求学习并执行。

[回复时间:2018-04-13 16:10:47]

第677条  留言者:*匿名游客*  时间:2018-04-13 11:01:12  IP地址:10.22.65.145状态:已回复
第676条
校长好:
    小学的广播体操要改成七彩阳光和海草舞吗?
留言回复:是的

[回复时间:2018-04-13 09:02:02]

第676条  留言者:小学生  时间:2018-04-12 20:35:54  IP地址:171.221.137.56状态:已回复
第675条
请问校长,我们是外地生,娃娃小学在大源读,请问小升初是在三瓦窑什么地方办随迁子女义务教育证,谢谢
留言回复:您好,今年外地生小升初需按照要求重新提交相关资料,具体要求请查看成都市教育局下发的《关于做好2018年进城务工人员随迁子女接受义务教育工作的指导意见》的通知http://www.tokoapa.com/cdhtdy-32-3013-1.htm,大源片区办理资料的地点为成都高新区桂溪街道办事处。

[回复时间:2018-04-11 16:09:48]

第675条  留言者:校长你好  时间:2018-04-11 11:40:48  IP地址:171.221.150.68状态:已回复
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页 尾页 第1页/共56页

我要留言

留言须知: ◇ 这是给校长的留言,可投诉、建议、咨询或交流等。
◇ 未回复或未处理的留言暂不公开显示,涉及敏感或个人隐私的留言我们会作悄悄话处理。
◇ 手机号码不公开,不方便公开的留言请选择“悄悄话”方式,隐私信息我们会给您保密,感谢您的留言。
昵  称:   [选填]
手机号码[必填]  [号码不公开,请填写真实手机号码]
是否为悄悄话: 
是[不方便公开的留言请选择此项]
验证码[必填]
表  情: 
留言内容[必填]
    请勿重复留言

Top